Myspace, Myspace Graphics, Myspace Backgrounds

Форум Алины Гросу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Алины Гросу » Обо всём на свете » Хто що зараз читає?


Хто що зараз читає?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пропоную у цій темі ділитися враженнями від свіжепрочитаних книг, висловлювати свої роздуми, наводити цитати, що найбільше сподобались.

0

2

wilddaryna тема то хорошая, но ей место в разделе обо всём на свете, а не в разделе, где мы обсуждаем Алинку, согласись?

Ира, перемести эту темку в раздел Обо всём на свете :)

0

3

wilddaryna СПАСИБО за такую интересную тему! ;)
Давайте делиться своим мнением о прочитанных книгах, чтобы создавать интересную "библиотеку" и наслаждаться прекрасными книгами! Я, например, ОБОЖАЮ читать!!!!!!! :)

Владимир, я тоже дуаю, что для того, чтобы такая замечательная тема не затерялась среди прочих, её лучше переместить сюда!!!!! ;)

Я сейчас читаю "Рабыню Изауру"! :)

автором книги является БЕРНАРДО ГИМАРАЕНС.

http://s.foto.radikal.ru/0704/0a/04ca7a4904dc.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0704/0a/04ca7a4904dc.jpg

Очень интересная книга! На основе которой в 1978 был создан сериал (кстати, этот сериал стал первым южноамериканским сериалом!!!), который однажды увидев в детстве я уже не смогла забыть!

http://s.foto.radikal.ru/0704/2b/1ae53a6ecac8.jpg

Немного текста из первой главы:

Лучи заходящего солнца заревом отражались в оконных стеклах, и казалось, что изнутри их лижут языки пламени. Между тем в доме и вокруг него царила хрустальная тишина и глубокое спокойствие. Грузные быки и лоснящиеся телки, лежавшие на лугу в тени высоких деревьев, лениво пережевывали свою жвачку. Вокруг дома суетилась домашняя птица, изредка блеяли овцы, мычали усталые коровы, самостоятельно вернувшиеся в хлев, но нигде не было слышно людских голосов и не чувствовалось присутствие человека. Казалось, нигде не было ни души. Только приоткрытые окна большой гостиной и настежь распахнутая входная дверь свидетельствовали о том, не все обитатели этого роскошного поместья отсутствовали.
     Как бы подчеркивая почти совершенное безмолвие природы, ясно слышалось фортепьянное арпеджио в сочетании с женским голосом, мелодичным, нежным, страстным, самого чистого и свежего тембра, какой только можно себе вообразить.
     Хорошо поставленный, свободно льющийся грудной голос звучал звонко и свободно, обнаруживая незаурядные вокальные данные певицы. Приглушенное, меланхолическое звучание песни казалось тихим стоном одинокой души.
     Только этот голос нарушал тишину просторного и покойного жилища. Казалось, все внимало ему с таинственной и глубокой сосредоточенностью. Звучавшие куплеты были таковы:

     Дышала с детства
     Воздухом неволи,
     Как семя, брошенное
     В проклятое поле,
     Мне вечно слезы лить -
     Удел несчастной доли.

     Мои закованные руки
     Не могут никого обнять.
     И ни глаза мои, ни губы
     Не могут о любви сказать...
     Господь дал сердце мне
     Затем, чтобы страдать.

     На вольном воздухе лугов
     Струится аромат цветка,
     А голоса лесных певцов,
     Что дуновенье ветерка.
     И только пленница оков
     Поет, как жизнь ее горька.

     Молчи же, бедная рабыня,
     Преступны все твои мольбы.
     А эта песнь твоей печали - вызов.
     Тебе ничто не принадлежит.
     Ни твое сердце, ни твоя жизнь.

     Печальные и благородные слова этой песни летели в открытые окна и отдавались эхом вдали, побуждая увидеть "столь изумительно поющую сирену. Так могла петь, если не сирена, то только ангел....

Особо следует отметить оригинальность написания текста! Книга похожа немного на сказку, но всё равно её сюжет покоряет сердца миллионов читателей даже по прошествию годов с момента её написания!

Я вообще обожаю книги о любви! Читаю исключительно женские романы!

0

4

ya tozhe:))
Владимир, я тоже дуаю, что для того, чтобы такая замечательная тема не затерялась среди прочих, её лучше переместить сюда!!!!!

ti prava!!
ya ne dumala i vistavila etu temu tam ... 

a y anedavno chitala DYKA ENERGIYA LANA :)

0

5

Irina написал(а):

Я сейчас читаю "Рабыню Изауру"! :)

Ммм, Рабыня изаура. Сериал такой есть, бразильский кажется :) Кстати, почту свою почитай :)

0

6

ktoto chital dyka energiya lana?

0

7

Я читаю Scandal in Spring by Lisa Kleypas, мне нравится ета книжка, она интересная.

0

8

Дай боже памяті згадати, що я читав останнім часом крім інтернет - матеріалів.

Хоча.. "Код Да Вінчі" прочитав - супер книга!!!

0

9

Код Да Вінчі" прочитав - супер книга!!
a pro sho vona?:)

0

10

а я сейчас читаю книги П,КОЕЛЬО,

Вот в данный момент "11 минут"...

очень интересная книга!!!!...Алимик тож -супер!!!)

0

11

a ya Dostoyevskiy-po tureckomu ;)))

0

12

интересно.....

0

13

КАТЮША
:)nu ya tut zhivu vot pochemu ;)

0

14

Раджу всім почитати Франца Кафку. "Перевтілення" - просто "бомба"! Недавно здійснив свою мрію - прочитав "Собаче серце" - М.А.Булгакова. Класний твір. Також раджу почитати. Біля 200 сторінок, а читається за вечір.

0

15

ммм...я обожаю "Мастер и МАргарита"...)))

0

16

"Майстер і Маргарита" - класний твір. Четав його кілька років тому. Тепер планую перечитати. Зараз "підсів" на сюрреалізм. Тут краще Кафки мабуть немає. Хоч перша частина "Перевтілення" і трохи нуднувата, але друга просто супер! Там так широко розкривається внутрішній світ героя (під образом якого треба бачити самого автора). Навіть є щось співзвучне між прізвищами: автор - Кафка, а головний герой твору Замза. Ну, що тут говорити, раджу прочитати. Також мені подобаються вірші Дмитра Корчинського.

0

17

Ось один із "свіжих" віршів Дмитра Корчинського. Зацініть:

Ні князь, ні імператор, ні король -
Районний суд, ТБ новини, податкова,
ООН, шенген, кредитна картка (ноль).
Заступиться страховка. Не Покрова.

Заступниця зане здана в музей.
Самоприниження і є самоконтроль
В суспільство впорядкованих людей.
Ні князь, ні імператор, ні король

Нас не покличуть. Смішно і нема
За що, куди, навіщо, з ким, для кого...
Скарби у супермаркеті. Лікарня і тюрма
І храм зареєстрованого бога

З'їдять психози, марення і мрії
З яких колись складалися і ми
Бійці любові,віри і надії,
Наскоків і священної війни.

Слова - у словнках. І сенсу не несуть.
Розкрито шифр і таїнство зібрання,
Паломництво не значить путь:
Квиток - літак - готель - розчарування.

Ні князь, ні імператор, ні король,
Ні той ім'ям якого лили миро
Не вартували жертв зіграти роль
Мішені чи щита, хоч серце говорило

Віддати кров за те чого нема,
За небо, що лише здається Царством
За Пасху. І гадати, що весна
Не прийде без молитви - марнославство.

Астрономічна логіка - в кутах кривих орбіт
Рефлекси розраховані, а душі - деструктивні.
Йде день за розкладом, вночі кидає в піт
Страхами давніх снів. Нічні видіння дивні.

0

18

ЧИТАЛА Я КАФКУ В ШКОЛЕ...
ТАК СЕ...МНЕ ТАКОЕ НЕ НРАВ-СЯ...

0

19

А мені подобається. Всеж вчуся на психолога. Просто, дуже складно описати внутрішній світ героя. Для цього треба пережити це в собі. Я наприклад дуже часто сероїв своїх творів списую з себе.

0

20

Мені в літературі найбільше не подобаєть соціалістичний реалізм.

0


Вы здесь » Форум Алины Гросу » Обо всём на свете » Хто що зараз читає?